手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2019-04-29
是否公开: 公开
信件主题: 正大华庭小区业主无法正常生活
信件内容: 新区正大华庭小区部分房子自2018年10月开始陆续交房,业主收房后才发现小区用的是临时电并至今仍然如此,不管是装修期间还是现在有部分业主已入住,都不能保证正常的用电生活,基本天天停电,开发商欺骗业主,基础设施没有建设完善交房时却没告知,业主收房后也一直交有高额的物业费,但是小区却没有提供相应的服务,经常停电,停水,电梯故障,多次向物业反映并没改善,业主无法正常装修、生活,希望有关部门能够帮助解决问题,能够保障业主的基本权利。

回复内容

受理时间: 2019-04-29
办理时间: 2019-04-30
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

  首先感谢您的来信,您所反应的问题我们已收悉,现回复如下:

  1、新区建设局督促物业公司联系开发商协调解决用电问题,表示今年5月底小区即可接入正式用电。近期,由于业主装修,大功率电动工具的使用导致接地或短路,电路设计为每单元楼一部漏电保护装置,造成频繁停电。合闸后,用电正常。

    2、关于物业服务、物业费的问题。该楼盘前期物业服务协议约定服务费标准1.1元/m2.月,新区建设局已要求物业公司在物业服务活动中,严格履行物业服务合同,为业主提供质价相符的服务。

    3、目前小区供水正常,要求物业公司对电梯进行定期维保,发现问题及时处理,确保业主安全出行。

新区建设局      

2019年5月5日    

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
申博Sunbet官网