手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2019-04-30
是否公开: 公开
信件主题: 麻烦清理占道的老旧无用设施
信件内容: 地点:耀州区耀州宾馆与消防队中间的巷子。 1、这东西以前是个垃圾箱,但它现在占着两个车位,不仅占道还影响美观。 2、这个巷子里有两个小区的住户,小区内没有可停车的位置,住户的车只能停在巷子里划分的停车位上,本来就少得可怜的停车位如今算是雪上加霜。 3·、我想这东西最初的设计者的理念是为了让社会环境更美观,但如今它变成了社会的垃圾,所以麻烦你们把它清理走。让我们停车更便利。

回复内容

受理时间: 2019-05-04
办理时间: 2019-05-09
办理部门: 市环保局
办理状态: 已办结
办理情况: 您好,建议您向城市管理部门反映。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
申博Sunbet官网