手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2019-05-10
是否公开: 公开
信件主题: 枫林小区消防通道严重堵塞
信件内容: 尊敬的市长: 消防通道、属于生命通道,假如发生火灾时,请留给消防救援战士的空间大一点,就能够及时有效地挽救更多生命,把损失降到最低。而我市枫林小区的物业为了追求经济效益,随意在小区内设置路障;私家车堵塞消防通道的情况却屡增不减,态势愈演愈烈。更可怕的是:枫林小区内部通道中间用铁柱设置路障,如果发生火灾,消防救援车更是无法通行,像这样的“消防顽疾、久治不愈”将会导致不可估量的后果。请李市长在百忙之中抽点时间督促相关部门依规依据对枫林小区物业部门进行严肃问责和整改,真正使百姓能够安居乐业。

回复内容

受理时间: 2019-05-10
办理时间: 2019-05-10
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
申博Sunbet官网